ДТП со смертельным исходом произошло сегодня в Екатеринбурге ранним утром: около 07:10 на перекрестке улиц 40 лет Октября и Победы погибла пожилая женщина. По данным полиции, за рулем Great Wall, сбившим ее, находился сотрудник патрульно-постовой службы полиции, прапорщик 1983 года рождения.

Очередной пьяный полицейский насмерть сбил пожилую женщину. http://netbespredelu.ru/?p=14542

Экспертиза после ДТП выявила у сотрудника полиции наличие в его крови алкоголя.

«Водитель двигался со стороны улицы Ломоносова в сторону улицы Ильича, и допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть: она получила серьезные травмы и скончалась на месте происшествия. Предварительно есть информация от свидетелей, что женщина переходила дорогу на красный сигнал светофора. Это будет проверено в ходе расследования», — рассказал замначальника ГИБДД по Екатеринбургу Владислав Сергеев. ( Конечно если она и переходила на красный то это полностью освобождает от ответственности пьяного полицая. — Коммент Йорика )

Экспертиза выявила наличие в его крови алкоголя.

«Принято решение о его увольнении из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Кроме того, он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Непосредственных руководителей прапорщика также привлекут к дисциплинарной ответственности», — сообщает пресс-служба областного главка.

Российская газета | http://www.rg.ru/2015/02/24/reg-urfo/greatwall-anons.html