14 февраля в Асбесте прошла встреча регионального министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова с местным населением. Напомним, городок прославился тем, что его жители массово отказывались платить за капремонт многоквартирников. На сей раз асбестовцы попытались узнать у министра, почему в город «заходит» новая компания-посредник по сбору коммунальных платежей.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов матом объяснил жителям, что они не должны вникать в суть коммунальной системы, а только платить.

Один из присутствовавших на встрече рассказал со ссылкой на заявление главы администрации города Серова, что «Расчетный центр Урала», о котором идет речь, имеет низкую собираемость, а также долги перед поставщиками ресурсов. Более того, житель Асбеста сообщил, что на представителя местной мэрии оказывают давление некие «радетели» из администрации губернатора Свердловской области.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов матом объяснил уральцам суть коммунальной системы. http://netbespredelu.ru/?p=14483

Естественно, что приход подобной фирмы вызвал вопросы у плательщиков, поэтому те попросили разъяснений у профильного министра Смирнова. Тот не растерялся и сказал, что ответит, но не под запись. «Можно выключить камеру? Я отвечу. Девушки, закройте уши. А тебя …. (прим. НР – министр использовал нецензурный глагол, обозначающий половой акт) как собирают деньги? Твоя задача оплатить – как собственника, что тебе услуга предоставлена. Все остальное вас не должно касаться», – заявил министр Николай Смирнов.

Новый Регион | http://www.urfo.org/ekb/525622.html