Виновники происшествий, в которых полицейские получили инвалидность, будут оплачивать пенсию по инвалидности этих сотрудников правоохранительных органов. Соответствующий закон принят Госдумой 30 января, одобрен президентом России Владимиром Путиным и опубликован 13 февраля на госпортале правовой информации.

Виновники происшествий, в которых полицейские получили травмы, будут оплачивать им пенсию по инвалидности. http://netbespredelu.ru/?p=14458

Что интересно, когда полицейские калечат и убивают невиновных прямо в отделах полиции, суд не присуждает содержать покалеченных … ( Коммент Йорика ).

«При установлении гражданину, уволенному со службы в полиции, инвалидности вследствие военной травмы, полученной в связи с выполнением своих служебных обязанностей… ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация с последующим взысканием выплаченных сумм с виновных лиц», — говорится в тексте документа на госпортале правовой информации.

Если полицейский получил инвалидность первой группы, ему назначается соответствующая окладу с учетом выслуги лет сумма компенсации. При получении второй и третьей групп инвалидности назначается сумма в размере 0,5 и 0,3 оклада соответственно.

Государственная система правовой информации | http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201502130015?index=1&rangeSize=1&back=False

Газета | http://www.gazeta.ru/social/news/2015/02/13/n_6921561.shtml