В ночь с 19 на 20 января, на улице Чувашской в Калининграде пытались взорвать BMW X6. Об этом сообщили жильцы дома.

Калининграде подорвали BMW X6 начальника УГИБДД Андрея Державицкого | Фото: Калининград.Ru | http://netbespredelu.ru/?p=14204

«Сначала был хлопок, от которого сработали сигналки на машинах, в окне я увидел вспышку. Поскольку у нас территория огорожена, сразу же выбежали охранники. Они осматривали припаркованный тёмный BMW X6. В момент инцидента в автомобиле никого не было», ― рассказал очевидец.

По предварительным данным, неизвестные закрепили в районе заднего бампера взрывное устройство небольшой мощности. У автомобиля «отлетело» колесо.

Как рассказали в управляющей компании, на BMW X6 ездит полковник полиции, начальник регионального УГИБДД Андрей Державицкий.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что автомобиль зарегистрирован на женщину 1953 года рождения. «Информация об инциденте поступила в 01:43 от сторожа дома. Следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства произошедшего», — уточнили в ведомстве. (Советская привычка =) Коммент Йорика)

Державицкий возглавил областное управление ГИБДД в июле 2013 года. Он сменил на этом посту Юрия Казакова, проработавшего в должности более десяти лет. До назначения Державицкий руководил МРЭО ГИБДД УМВД, ещё раньше работал начальником отдела ДПС и розыска УГИБДД УМВД России по Калининградской области.

Калининград.Ru | http://kgd.ru/news/incident/item/40982-nochyu-v-kaliningrade-podorovali-bmw-x6-nachalnika-ugibdd-andreya-derzhavickogo

Однако:

BMW X6 2013 цена в рублях 3 508 000 - 4 642 000

BMW X6 цена в рублях 3 508 000 — 4 642 000 =) Это так к сову …