«Разногласия» между силовыми ведомствами вызвала личность 34-летнего Махмади Рахмонова — этнического таджика, ставшего российским гражданином более 10 лет назад. «С 2009 года предприимчивый таджик поступил на тыловую службу в Центральный аппарат МВД России, — сообщает официальный сайт управления ФСКН Московской области. — В круг его обязанностей входило тесное общение с высокопоставленным руководителем одной из структур МВД России».

У сотрудника центрального аппарата МВД Махмади Рахмонова, оборудовавшего нарколабораторию в полицейском общежитии, изъято 20 кг героина. http://netbespredelu.ru/?p=14165

Подмосковные наркополицейские задержали предполагаемого наркоторговца с крупным грузом героина. Подозреваемым оказался сотрудник центрального аппарата МВД, хранивший наркотики прямо в ведомственном общежитии.

По данным наркополицейских, которые назвали Рахмонова «любопытной личностью», он поселился в общежитии МВД в Балашихе, получив трехкомнатную квартиру для себя и родственников. Однако его семья проживает в Рязани, а сам Махмади перебрался к любовнице, а служебное жилье он использовал для хранения и фасовки героина.

Задержали Рахмонова во время передачи очередной партии наркотика своему оптовому покупателю, являющемуся гражданином Таджикистана. На встречу с ним Рахмонов приехал «на своей дорогостоящей иномарке и с любовницей», подчеркнули в ФСКН. В ходе спецоперации по задержанию продавца и покупателя наркотиков был конфискован один килограмм героина.

При проведении обыска в квартире Рахмонова стражи порядка нашли еще более 18 килограммов наркотика «в различных формах и консистенциях – перемолотого, смешанного с наполнителями, находящегося на сушке». Большая часть героина была еще в упаковке из Афганистана.

Как пояснили в наркополиции, Махмади Рахмонов получил высшее образование в Рязанском институте управления и права, а потом перевез из Таджкистана свою семью. «Жена-таджичка и дети до сих пор живут в Рязани», — отметили в УФСКН.

В настоящее время в отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело. Ведется поиск сообщников наркоторговцев.

Newsru.com | http://newsru.com/crime/15jan2015/drivrmvd19kgheroin.html