Полицейские города Домодедово Московской области задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство несовершеннолетней девушки. Злоумышленник, страдающий наркотической зависимостью, зверски избил потерпевшую молотком. Подонком оказался 30-летний местный житель, ранее судимый по ст. 213 и ст. 228 УК РФ, состоящий на учете в наркологическом диспансере. К настоящему времени мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Пойман наркоман, который молотком проломил голову 16-летней девочке. http://netbespredelu.ru/?p=13929

5 декабря 2014 года возле физкультурно-оздавительного комплекса «Фокус» в городе Домодедово неизвестный подошел к 16-летней девочке и нанес ей молотком не менее 9 ударов в голову. Довести свой преступный умысел, направленный на убийство до конца он не смог, поскольку находившийся рядом очевидец стал кричать и звать на помощь. После чего мужчина с места преступления скрылся.

К настоящему времени мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Допрошенный в качестве обвиняемого от дачи показаний по существу предъявленного обвинения отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

Потерпевшая находится в больнице с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, открытый вдавленный оскольчатый перелом правой теменной кости.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы. По ходатайству следствия судом решается вопрос об избрании в  отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

СК РФ по Московской области | http://mosobl.sledcom.ru/news/detail.php?news=12174