В отношении действующего сотрудника УФСИН России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления  убийства по найму).

Сотрудник ФСИН через заключенного искал киллера для бывшего мужа своей сожительницы. http://netbespredelu.ru/?p=13725

Надзиратель «заказал» бывшего супруга своей гражданской жены, причем в качестве посредника выступил один из заключенных.

По версии следствия, в мае 2014 года у 25-летнего сотрудника ОТБ-1 УФСИН возник преступный умысел на организацию убийства бывшего супруга своей гражданской жены. Исполнителя преступления злоумышленник приискал через осужденного, отбывающего наказание в том же исправительном учреждении. В июне подозреваемый в ходе нескольких встреч обсудил с «исполнителем» обстоятельства совершения убийства и передал в качестве аванса часть денежного вознаграждения в размере 10 тысяч рублей.

Действуя под контролем сотрудников региональных УФСБ и УФСИН, 20 июня «исполнитель» сообщил заказчику о совершении преступления и в подтверждении предоставил ему фотоизображение «жертвы». За выполненную работу подозреваемый передал оставшуюся часть вознаграждения в размере 25 тысяч рублей. При передаче денег злоумышленник был задержан в центре  города Саратова сотрудниками правоохранительных органов.

Организатор покушения предоставил схему с указанием мест проживания предполагаемых жертв, наглядно показал расположение домов на местности в соответствии с составленной им схемой, указал место возможного захоронения трупов. Подозреваемый также обещал выплатить киллеру 20 тысяч рублей сразу после выполнения заказа и 500 тысяч рублей после продажи одной из полученных таким образом квартир. Аванс для исполнителя составил пять тысяч рублей.

Оперативники ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу инсценировали убийство, а 13 сентября 2013 года подозреваемому показали фотографию с телами мнимых жертв. Удостоверившись, что заказ выполнен, мужчина передал оставшиеся 15 тысяч рублей сотруднику полиции, после чего злоумышленника задержали.

Подозреваемому по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.  Расследование уголовного дела продолжается. 

 Официальный сайт саратовского управления СК РФ | http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=24415