«Защитник» Отечества приехал в Саратовский район в отпуск, чтобы навестить свою мать. Поводом для доследственной проверки стало заявление, написанное 15-летней потерпевшей в минувшее воскресенье. Девочка утверждает, что ее изнасиловали четверо мужчин в поселке Дубки.

Военнослужащий, приехавший навестить мать, изнасиловал с приятелями 15-летнюю школьницу. http://netbespredelu.ru/?p=13719

По предварительным данным, 14 июня к школьнице обратился 21-летний житель Саратовского района, который пригласил ее в гости к 22-летнему знакомому. Туда же пришли еще двое мужчин в возрасте 20 лет и 21 года. Находясь в квартире, злоумышленники «поочередно вступили в половой акт с 15-летней местной жительницей», пояснили следователи.

В ходе проверки выяснилось, что самый старший из предполагаемых педофилов проходит службу по контракту в вооруженных силах РФ. «На территорию поселка он приехал в отпуск к своей матери», — говорится в пресс-релизе.

В настоящее время принято решение о передаче материала проверки по подследственности в военный следственный отдел по Саратовскому гарнизону для принятия по нему процессуального решения.

17 июня, когда стало известно о групповом изнасиловании в Дубках, саратовские следователи сообщили об аналогичном преступлении, совершенном в Петровске. Там были изнасилованы две девочки в возрасте 7 и 8 лет.

По версии следователей, днем 14 июня 31-летний мужчина, находясь на улице, заманил потерпевших на территорию гаражного массива и надругался над ними.

После задержания мужчина сознался стражам порядка в содеянном. Сотрудники Аткарского межрайонного следственного отдела возбудили в отношении него уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Официальный сайт регионального управления СК РФ | http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=24336