24 августа 2013 года в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о покушении на изнасилование ее 14-летней дочери.Приезжий с Кавказа, попытался изнасиловать 14-летнюю девочку в школьном туалете, угрожая ножом. http://netbespredelu.ru/?p=13301Педофил (житель Карачаево-Черкесской Республики) зашел в туалет, расположенный на территории школы в селе Ивановском Кочубеевского района, где, угрожая ножом, попытался изнасиловать находившуюся там 14-летнюю девочку. Однако довести свой преступный умысел, направленный на изнасилование, ему не удалось, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление и убежала.

По данному факту Невинномысским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям следователя Следственного комитета и оперативно-розыскным мероприятиям органов внутренних дел преступление было раскрыто, лицо, причастное к его совершению, установлено и задержано. Им оказался житель Карачаево-Черкесской Республики 1976 года рождения.

24 августа текущего года мужчина зашел в туалет, расположенный на территории школы в селе Ивановском Кочубеевского района, где, угрожая ножом, попытался изнасиловать находившуюся там девочку. Однако довести свой преступный умысел, направленный на изнасилование, ему не удалось, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление и убежала.

В настоящее время судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

СК РФ по Ставропольскому краю | http://sledcomrf.ru/news/97748-zaderjan-jitel-karachaevo-cherkesskoy-respubliki.html