Сотрудники правоохранительных органов задержали петербуржца, который подозревается в том, что в ночь на вторник в ответ на замечание милиционера открыл по нему огонь из травматического пистолета, сообщил источник в местных правоохранительных органах. По его словам, инцидент произошел около часа ночи рядом со станцией метро «Черная речка».
К пьяному мужчине для проверки документов подошел милиционер и сделал ему замечание. В ответ петербуржец стал громко возмущаться, что в последнее время около станций метро находится слишком много сотрудников милиции, отметил собеседник агентства. В ответ на еще одно замечание милиционера мужчина достал травматический пистолет. Страж порядка, увидев это, выхватил табельное оружие.

Как добавляет «Интерфакс», владельцем оружия был бывший сотрудник МВД.
«Мужчина произвел несколько выстрелов в милиционера, четыре из которых попали в сотрудника, в том числе – один из них – в живот . В свою очередь сотрудник милиции сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, а потом открыл огонь по ногам хулигана», – уточнил источник. По его словам, мужчина задержан, проводится проверка.
Как добавляет Lifenews, виновником был 43-летний майор МВД в отставке Владимир Иванов, а его жертвой – прапорщик патрульно-постовой службы Виктор Снисоренко. По информации из правоохранительных органов, прапорщик пытался успокоить майора, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

«Газета.Ru»

РИА «Новости»