Суд вынес приговор 25-летнему жителю города Вуктыл Игорю Жиленкову. Он признан виновным в убийстве  двух малолетних дочерей бывшей сожительницы (п.п.«а», «в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ) и сексуальном насилии в отношении одной из девочек (п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).Осужден пожизненно педофил-убийца Игорь Жиленков, присматривая за дочками бывшей жены, изнасиловал и сжег их. http://netbespredelu.ru/?p=12821Следствием и судом установлено, что в ночь на 1 февраля 2013 года Жиленков в своей квартире на почве личных неприязненных отношений к бывшей сожительнице, оставившей на время у него двух своих дочерей 2009 и 2011 годов рождения, совершил в отношении старшей девочки преступления сексуального характера, после чего утопил потерпевшую в наполненной водой ванне. Туда же поместил младшую и удерживал ее за голову в воде в течение нескольких минут. Когда злоумышленник понял, что девочка не скончалась от утопления, он задушил ее руками.

Тела в коробке вывез на окраину города, поджег, а затем закидал снегом. С заявлением о безвестном исчезновении дочерей в правоохранительные органы обратилась 25-летняя жительница города Вуктыла, которая сообщила, что после 18 часов 31 января оставила двух своих дочерей у бывшего сожителя, а когда 1 февраля пришла их забирать, детей в квартире не обнаружила.

Осужден пожизненно педофил-убийца Игорь Жиленков, присматривая за дочками бывшей жены, изнасиловал и сжег их. http://netbespredelu.ru/?p=12821
Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. После проведения осмотра доставленный в следственный отдел Жиленков написал явку с повинной и указал место сокрытия тел девочек. При осмотре тел было установлено, что в отношении старшей девочки совершены преступления сексуального характера. По версии Жиленкова преступления он совершил после смерти ребенка. Проведенными экспертизами эта версия была опровергнута и установлено, что девочка была подвергнута сексуальному насилию при жизни.

Было допрошено более 60 лиц, назначены необходимые судебные экспертизы, с применением новейшей криминалистической техники осмотрены сотовый телефон и ноутбук обвиняемого, восстановлена переписка между подсудимым и матерью девочек в ночь совершения преступлений.

Всего по уголовному делу проведено более 20 экспертиз. По результатам комплексной психолого-психиатрической сексологической экспертизы Жиленков признан вменяемым и не страдающим сексуальным расстройством (педофилией).

Приговором суда Жиленкову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

СК РФ | http://www.sledcom.ru/news/337062.html