Сотрудники полиции задержали двух сотрудников Росимущества, их бывшего коллегу и адвоката по подозрению в вымогательстве 100 млн рублей с коммерсанта.Чиновники из Росимущества задержаны за вымогательство 100 млн рублей. http://netbespredelu.ru/?p=12773Бывший исполняющий обязанности руководителя территориального управления Росимущества Московской области в течение продолжительного времени вымогал 100 млн рублей от представителя коммерческой организации за беспрепятственное оформление в долгосрочную аренду одного из подмосковных пансионатов площадью 22 гектара.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, во взаимодействии с ФСБ «пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в получении незаконного денежного вознаграждения за передачу государственного имущества в пользование третьих лиц».

По данным МВД, «бывший исполняющий обязанности руководителя территориального управления Росимущества Московской области в течение продолжительного времени вымогал 100 млн рублей от представителя коммерческой организации за беспрепятственное оформление в долгосрочную аренду одного из подмосковных пансионатов площадью 22 гектара«.

В афере, по данным МВД, также участвовали начальник отдела приватизации государственного имущества подмосковного управления Росимущества, заместитель директора имущественного комплекса и адвокат Московской областной коллегии адвокатов.

«В обмен на предоставление зарегистрированного договора аренды коммерсант внес 2 млн евро, что эквивалентно 85 млн рублей, в индивидуальную банковскую ячейку. Сумма незаконного денежного вознаграждения была снижена в ходе переговоров. Все этапы реализации коррупционной схемы задокументированы сотрудниками правоохранительных органов«, — сообщили в МВД.

В настоящее время четверо фигурантов уголовного дела задержаны.

ИТАР-ТАСС | http://www.itar-tass.com/c1/813872.html

ГУЭБиПК МВД России | http://mvd.ru/news/item/1110905/?print=1