Следственными органами по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» старшего лейтенанта полиции 26-летнего Александра Силивецкого и его 32-летнего бывшего коллеги.Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и п.п. «а, в» ч. 2 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, сопряженное с применением и угрозой насилием).
По версии следствия, в начале июня 2013 года следователь отделения по расследованию преступлений в сфере экономики Силивецкий, имея намерение на незаконное обогащение, договорился со своим бывшим сослуживцем, уволенным из органов внутренних дел по результатам аттестации, принудить 22-летнюю местную жительницу к продолжению занятием проституцией под условием систематической передачи им денежных средств за «крышевание» ее незаконной деятельности.
Ночью 17 июня 2013 года подозреваемые прибыли на автомобиле в Гусь-Хрустальный район к дому женщины, где под угрозой применения насилия, озвучили свое незаконное предложение и предъявили потерпевшей претензии по передаче им несуществующего денежного долга в размере 50 тысяч рублей.
Получив отказ, Силивецкий с силой сдавил шею женщины руками, причинив ей сильную физическую боль, заставил проследовать в автомобиль, на котором потерпевшую доставили в сауну города Гусь-Хрустального. Забрав у женщины деньги, подозреваемые высказали ей угрозы насилием в случае отказа от дальнейшего занятия проституцией и передачи им полученных денежных средств.
После задержания подозреваемых им инкриминировали п.»а» ч.2 ст.163 (вымогательство) и п.»а, в» ч.2 ст.240 (вовлечение в занятие проституцией, сопряженное с применением и угрозой насилием) УК РФ.
Следователи решают вопрос об аресте предполагаемых сутенеров-похитителей.
Расследование уголовного дела продолжается.
СК РФ | http://www.sledcom.ru/news/318212.html
Коммент Йорика
Нехило полицай и мент развлекаются, бизнесмены блин …