Сотрудники СКР расследуют дело жителя столицы, который заявил, что его под пытками заставили признаться в совершении 4 преступлений. Задержанный утверждает, что после того как его заковали в наручники и увезли в неизвестном направлении. После чего в лесу недалеко от поселка Плесково его начали избивать руками и ногами, требуя сознаться в совершении краж на территории, обслуживаемой отделами полиции по ТиНАО.Полицейских заподозрили в пытках в столице. http://netbespredelu.ru/?p=11959Задержанный мужчина подписал 4 явки с повинной. На следующий день с сотрясением мозга, ушибами, ссадинами и переломом ребра мужчину доставили в больницу.

В Троицком и Новомосковском округе столицы следователи СКР возбудили уголовное дело на неустановленных пока полицейских, которые якобы под пытками заставили задержанного подписать четыре явки с повинной.

Инцидент произошел еще 31 марта этого года, однако основания для возбуждения дела у следователей появились лишь в начале июня.

По словам пострадавшего, сотрудники отделов полиции «Куриловское» и «Красносельское» УВД по ТиНАО задержали его по подозрению в краже.

— Задержанный утверждает, что его заковали в наручники, надели на голову шапку, натянув на глаза, и увезли в неизвестном направлении, — рассказали в правоохранительных органах. — После чего в лесу недалеко от поселка Плесково его начали избивать руками и ногами, требуя сознаться в совершении краж на территории, обслуживаемой отделами полиции по ТиНАО.

Задержанный мужчина подписал 4 явки с повинной. На следующий день с сотрясением мозга, ушибами, ссадинами и переломом ребра мужчину доставили в больницу.

— По факту превышения должностных полномочий неустановленными сотрудниками полиции СК возбудил уголовное дело по ст. 286 УК РФ, — сообщил источник, близкий к следствию.

В столичной полиции сообщили, что сейчас обстоятельства, описанные москвичом, проверяют сотрудники отдела собственной безопасности по ТиНАО.

— Проводится служебная проверка по факту возможного применения насилия полицейскими в отношении гражданина, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

При этом собеседник агенства предположил что травмы предполагаемый преступник мог получить при задержании пытался бежать и выпрыгнув из машины, так же он добавил что по предположениям полицейских задержанный употребляет наркотики.

Life News | http://lifenews.ru/news/114835