Представший перед судом Лю Чжицзюнь за последние 25 лет получил взяток на сумму 10 миллионов долларов (Коммент Йорика — некоторым нашим чиновникам и не снились такие скромные аппетиты).Правосудие по Китайски ... Главу железных дорог Лю Чжицзюнь ждёт смертная казнь за взятки. http://netbespredelu.ru/?p=11926«Воспользовавшись своим служебным положением, Лю Чжицзюнь получил деньги от 11 человек, оказав им взамен помощь в продвижении различных проектов в сфере железнодорожного строительства», — говорится в обвинительном документе.

Сообщается, что «злоупотребления экс-министра железных дорог привели к огромным потерям в сфере государственных активов и причинили ущерб интересам государства и народа».

«Он должен быть привлечен к уголовной ответственности за взяточничество и злоупотребление властными полномочиями», — утверждает сторона обвинения.

В феврале 2011 года Лю Чжицзюнь был снят с должности главы ведомства за серьезные дисциплинарные нарушения. Тогда было начато расследование о его причастности к крупному коррупционному скандалу в сфере железнодорожного строительства.

В мае 2012 года Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины заявила об исключении Лю Чжицзюня из партии.

В КНР в соответствии с уголовным кодексом за коррупцию и взяточничество в особо крупном размере предусмотрена высшая мера наказания.

РСН | http://rusnovosti.ru/news/266125/

Коммент Йорика

А вот бы и у нас так … Эх мечты, мечты… 

А вот нанотехнологии от РЖД...

А вот нанотехнологии от РЖД…