Высокопоставленный действующий сотрудник полиции Екатеринбурга обвиняется в краже автомобиля.Высокопоставленный действующий полицейский обвиняется в краже иномарки в Екатеринбурге. http://netbespredelu.ru/?p=11700По версии следствия, преступление страж порядка совершил вместе с сообщником, который находился в розыске.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, кража автомобиля «Форд Фокус» произошла в ночь с 28 февраля на 1 марта около одного из домов по улице Московской в Екатеринбурге. По данному факту следственные органы полиции возбудили уголовное дело, в ходе расследования выяснилась причастность к совершению преступления действующего сотрудника полиции.

Обвинение в краже иномарки предъявлено 32-летнему майору полиции, состоящему в должности начальника службы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по Екатеринбургу. В связи с этим дальнейшее расследование уголовного дела было передано в следственные органы СК России по Свердловской области.

Сейчас следователи совместно с сотрудниками службы собственной безопасности полиции выясняют все обстоятельства совершенного преступления, идет сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый полицейский также проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Екатеринбурге.

По ходатайству следователя в суде в ближайшее время будет решен вопрос об аресте обвиняемого.

Новый Регион | http://www.nr2.ru/ekb/428108.html