Полицейский спровоцировал смертельное ДТП в городе Луге Ленинградской области. Под колесами автомобиля служителя порядка погиб пешеход. Как показала проверка, у мужчины не было водительских прав.Полицейский без водительских прав насмерть сбил пешехода. http://netbespredelu.ru/?p=11229Авария произошла в субботу, 2 марта, около 22:45, сообщают в главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области. Однако известно о ней стало только сейчас. Сотрудник патрульно-постовой службы главка МВД, ехал на личной машине «БМВ-316» и у дома № 20 по улице Кирова наехал на мужчину, переходившего дорогу.

В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм. Водитель иномарки также получил повреждения и был госпитализирован. Согласно данным медицинской экспертизы, алкоголя в крови полицейского не было. Однако, как показала предварительная проверка, у мужчины не было водительских прав.

По факту ДТП начата служебная проверка. В случае если вина сотрудника полиции будет доказана, его ждет увольнение из органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Был ли пьян сотрудник полиции предстоит выяснить в ходе служебной проверки.

Карповка | http://karpovka.net/2013/03/06/100912/