Студенты — участники массовой драки, которая произошла в Ставрополе 31 марта между выходцами из Карачаево-Черкесии и Ингушетии, отчислены из Северо-Кавказского федерального университета.Участников массовой драки в Ставрополе между выходцами из Карачаево-Черкесии и Ингушетии выгнали из вуза. Фото: 26.mvd.ru | http://netbespredelu.ru/?p=11060По факту драки, в которой участвовало от 30 до 50 человек, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», по которой могут посадить на пять лет.

«На Кавказе сильны семейные традиции. Каждый ребенок, переезжая в другой город из дома, где он вырос и был воспитан, должен осознавать ответственность перед своей семьей. При этом он обязан помнить, что живет в правовом государстве, где за любые нарушения общественного порядка последуют жесткие меры наказания, » — говорится в сообщении полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина, опубликованном на официальном сайте полпредства.

Чиновник предложил также родителям студентов — участников драки лично приехать в университет и забрать своих детей. Из 19 задержанных после драки молодых людей студентами оказались 12, все они уже отчислены. Впрочем, выйти на свободу им пока не удастся, все задержанные арестованы на пять суток Ленинским судом Ставрополя.

Напомним, в ходе инцидента у городского Дома культуры вечером 31 марта пострадали три человека. Состояние пострадавших, как отметили в МЧС, удовлетворительное.

В полиции, которая выезжала на место происшествия, заявили, что драка между выходцами из Карачаево-Черкесии и Ингушетии, возникла на почве бытового конфликта. (Коммент Йорика — браво полиция, такой бред даже представить сложно)

Сейчас стражи порядка ищут злоумышленника, который открыл стрельбу в общественном месте.
YTPO.ru | http://www.utro.ru/articles/2013/04/02/1110733.shtml

Коммент Йорика 

«семейные традиции» А. Хлопонин пускай и будут в семье, а в цивилизованном обществе молодые представители Кавказа должны себя вести по закону РФ, кроме того отчисление не есть «жесткие меры наказания».