В Москве после серии разбойных нападений задержаны 23-летний уроженец Киргизии Дастан Аскаров и 21-летний уроженец Узбекистана Отамурад Гапаров.  Их жертвами были пенсионеры, нетрезвые граждане и молодые девушки. Мигранты грабившие в столице заявили на допросе о ненависти к «зажравшимся москвичам». Фото: Комсомольская правда | http://netbespredelu.ru/?p=11056Аскаров и Гапаров приехали в Москву примерно месяц назад. Им не удалось никуда устроиться на работу, в чем они винили жителей города.

 В Москве по подозрению в серии разбойных нападений задержаны 23-летний уроженец Киргизии Дастан Аскаров и 21-летний уроженец Узбекистана Отамурад Гапаров.

В полиции журналистам сказали, что на допросе Аскаров заявил: «Я ненавижу зажравшихся москвичей!». Гапаров свои мотивы объяснить не смог, потому что не говорит по-русски.

По версии следствия, преступники совершали разбойные нападения в районе Аэропорт. Их жертвами стали нетрезвый мужчина, 65-летняя пенсионерка, 54-летняя женщина и 21-летняя девушка. Три последних нападения были совершены в одну ночь в районе улиц Черняховского и Красноармейской. Аскаров набрасывался на жертв и слегка придушивал их, а затем преступники похищали деньги и ценности.

54-летняя женщина после нападения была госпитализирована. У нее диагностировали повреждение гортани и инфаркт.

Аскаров и Гапаров приехали в Москву примерно месяц назад. Им не удалось никуда устроиться на работу, в чем они винили жителей города.

Лента.Ру | http://lenta.ru/news/2013/04/02/migrant/

Комсомольская правда | http://www.kp.ru/daily/26055/2966198/