В Петербурге расследуется уголовное дело в отношении участников устойчивой вооруженной группы.В Петербурге полицейский входил в банду, нападавшую на бордели. http://netbespredelu.ru/?p=11046 По данным следствия в банду входили: 24-летний Станислав Грановский и 26-летний Юрий Добрынский, 24-летний Виктор Клепачев, 35-летния Инесса Чупейда, 35-летний Михаил Яновский и 28-летнего сотрудника полиции Валентин Щелков. Их целью были нападения на бордели города, а также устранение секс-притонов, конкурирующих с интим-салонами Грановского.

Как сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу, из материалов уголовного дела следует: 24-летний Станислав Грановский и 26-летний Юрий Добрынский, не позднее 16 апреля 2011 года создали ОПГ. Их целью были нападения на бордели города, а также устранение секс-притонов, конкурирующих с интим-салонами Грановского.

В банду привлекли 24-летнего Виктора Клепачева, 35-летнюю Инессу Чупейду, 35-летнего Михаила Яновского и 28-летнего полицейского роты полиции 4 Полка полиции УВО при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Валентина Щелкова.

«Кроме оружия, члены банды использовали форменное обмундирование сотрудников ОВД, представляясь сотрудниками полиции. В общей сложности ими было совершено более 10 особо тяжких преступлений на территории Санкт-Петербурга», — отметили в ГСУ.

В настоящее время в отношении Грановского и Добрынского возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 УК РФ (бандитизм), в отношении Клепачева, Яновского и Чупейды – ч. 2 ст. 209 УК РФ, в отношении Щелкова – ч. 3 ст. 209 УК РФ. Также, в зависимости от роли каждого, им предъявлены обвинения в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбой).

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Фонтанка | http://www.fontanka.ru/2013/03/01/123/

Коммент Йорика

Как меня радует попытка ГСУ СК РФ по Петербургу | www.sledcomspb.ru/news/spb/5783 заменить слово полиция на милицию, вроде как и полицай вовсе и не полицай а милиционер … =)