В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту осквернения Вечного огня.В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту осквернения Вечного огня молодыми "людьми" уроженцами Дагестана. http://netbespredelu.ru/?p=10852Накануне пятеро молодых людей подонков уроженцы Дагестана осквернили память погибших советских воинов, затушив на обелиске в центре города Вечный огонь.

«В отношении одного молодого человека возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами захоронения участников борьбы с фашизмом», еще двоим инкриминируется статья УК РФ «Хулиганство», все они сейчас под стражей, остальные двое подростков пока отпущены домой, так как они являются несовершеннолетними«, — сообщил руководитель пресс- службы УВД по Астраханской области Петр Русанов.

Он уточнил, что наряд патрульно-постовой службы задержал злоумышленников около 03:00 мск 23 февраля. «Компания молодых людей в нетрезвом состоянии довольно долгое время находились у Вечного огня в Братском саду. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что когда они отошли от мемориала, Вечный огонь был потушен. Каким образом им удалось это сделать, устанавливается. Специалисты вскоре восстановили функционирование Вечного огня«, — отметил Русанов.

По его словам, в гости к своим астраханским друзьям в ночь на 23 февраля приехали трое студентов колледжей из Ставропольского края. Они употребили спиртное и гуляли по центру Астрахани. Что подвигло их осквернить памятник жертвам фашизма и затушить Вечный огонь, внятно они объяснить не могут.

Сами вандалы-подонки объяснили отсутствие пламени весьма просто: они, мол, фотографировались на фоне мемориала, как вдруг подул сильный ветер и погасил огонь.

ИТАР-ТАСС | http://www.itar-tass.com/c9/659062.html

Дополнено по материалу

Комсомольская правда | http://www.kp.ru/daily/26033/2952378/

Коммент Йорика

Подонки и твари которым место в загоне для свиней и родителей нужно их туда же раз они не смогли воспитать адекватных людей. И почему то меня не удивляет то, что они все приезжие из Дагестана.