Следственное управление СК РФ по Астраханской области объявило в федеральный розыск жителя Хасавюртовского района Республики Дагестан Арсена Курамагомедова как подозреваемого в убийстве сотрудника астраханской полиции.

Нападение на полицейского было совершено 12 августа в 19 часов в районе пляжа на реке Царев в Советском районе Астрахани. По данным следствия, Курамагомедов и его знакомый были остановлены сотрудниками патрульно-постовой службы, которые отрабатывали сообщение о хулиганстве.

«Нарушители общественного порядка попытались скрыться. Один из них в результате преследования был задержан полицейскими на улице Адмирала Нахимова, второй — Курамагомедов — на улице Баталова дважды выстрелил из имевшегося при нем пистолета в старшего сержанта полиции Ербола Бекенова, который скончался на месте от ранений в грудь и в голову«, — описывает следствие основную версию преступления.

Уголовное дело возбуждено по фактам посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконного оборота оружия.

По данным ведомства, Курамагомедову на вид 26-30 лет, рост 177 сантиметров, телосложение среднее, волосы темные. Был одет в футболку белого цвета с рисунком спереди в виде желтого круга, бриджи ниже колен, сандалии на липучке и бейсболку светло-серого цвета. Всех, кто располагает сведениями о его местонахождении, следствие просит обратиться в правоохранительные органы.

РИА Новости | http://ug.ria.ru/incidents/20120814/82300445.html

Коммент Йорика

Новость появилась в СМИ 13 августа, мне стало очень интересно, почему ведущие новостные порталы так активно избегают национальности убийцы. Что-же нужно было всего лишь подождать два дня и все стало на свои места. 

(ссылка)