Администрация губернатора Санкт-Петербурга ищет подрядчика для установки системы антиобледенения кровель комплекса зданий Смольного. За защиту своих крыш от сосулек городские власти готовы выложить 18,105 миллиона рублей. В этих подъездах работают Комитет по управлению городским имуществом, по инвестициям, а также новый комитет по развитию туризма. На крыше главного здания Смольного подобную систему установили еще в прошлом году, потратив на это 6,3 млн рублей из городской казны.Смольный за 18 миллионов защитит себя от сосулек. http://netbespredelu.ru/?p=10256О каких-либо мерах по предотвращению образования сосулек и наледи на крышах домов простых горожан, которые продолжают регулярно страдать, а порой и гибнуть вследствие этого явления, городские власти пока молчат.

На кровлях Смольного (пятый и шестой подъезды) хотят установить нагревательные кабельные секции с максимальной рабочей температурой плюс 65 градусов. Такая система должна предотвратить закупорку льдом водосборных лотков, желобов и водосточных труб и поддержать сток талой воды по каналам, образующимся вдоль нагревательного кабеля при работе системы при температуре окружающего воздуха от минус 15 до плюс 5 градусов, говорится в конкурсной документации. Итоги конкурса планируется подвести 21 февраля.

В этих подъездах работают Комитет по управлению городским имуществом, по инвестициям, а также новый комитет по развитию туризма.

На крыше главного здания Смольного подобную систему установили еще в прошлом году, потратив на это 6,3 млн рублей из городской казны.

О каких-либо мерах по предотвращению образования сосулек и наледи на крышах домов простых горожан, которые продолжают регулярно страдать, а порой и гибнуть вследствие этого явления, городские власти пока молчат, несмотря на обещания губернатора «бороться беспощадно» с ними до победного конца.

Смольный за 18 миллионов защитит себя от сосулек. Фото: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5325569 | http://netbespredelu.ru/?p=10256

(Щелкните по картинке для увеличения)

NEWSru http://www.newsru.com/russia/24jan2013/sosuli.html

Piter.tv | http://piter.tv/event/Komitetam_Smol_nogo_usta/