Следственные органы в Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении сельского депутата Александра Мыльникова, подозреваемого в получении взятки снегоходом.Челябинский депутат Александр Мыльников за получение взятки снегоходом разрешил вырубку леса. http://netbespredelu.ru/?p=10260За снегоход «Ямаха» стоимостью 308 тыс. рублей он (Александр Мыльников) выдал коммерческой организации положительное заключение по лесной декларации на участок леса для вырубки.

По версии следствия, 35-летний депутат Совета депутатов Ункурдинского сельского поселения Нязепетровского района, занимавший должность лесничего, получил взятку в виде снегохода «Ямаха» стоимостью 308 тыс. рублей от представителя коммерческой организации за выдачу положительного заключения по лесной декларации на участок леса для вырубки.

За взятку снегоходом депутату грозит миллионный штраф (70-90 кратный размеру взятки) либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом, 60-кратным размеру взятки и лишением права занимать муниципальные должности на срок до трех лет. Пытаясь смягчить свою участь, Мыльников дал признательные показания и сотрудничает со следствием.

Мыльников дал признательные показания. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Интерфакс | http://interfax.ru/news.asp?id=286772