В административном центре Калужской области полиция обезвредила серийного педофила, которым оказался уроженец Северного Кавказа.

Полиция в Калуге задержала педофила выходца Северного Кавказа, промышлявшего изнасилованиями школьниц. http://netbespredelu.ru/?p=10271

Фото с сайта: УМВД России по Калужской области

В течение нескольких месяцев приезжий из Карачаево-Черкесии держал в страхе город, нападая на учениц начальной и средней школы.

По подозрению в педофилии задержан 26-летний уроженец Карачаевска, который на протяжении двух последних лет жил в Калуге у родственников.

Как следует из материалов дела, 23 ноября 2012 года, около 12:00 злоумышленник напал в подъезде дома N84 по Московской улице в Калуге на девятилетнюю девочку. В отношении нее преступник совершил насильственные действия сексуального характера. Добавим, что изнасилование произошло неподалеку от школы и детского садика.

В ходе расследования были установлены очевидцы происшествия. «На причастность к совершению преступления отрабатывались конкретные лица, проводились необходимые экспертизы«, — отмечают в ведомстве. Однако на протяжении нескольких недель это не приносило результата.

Спустя пять дней после того случая внешне похожий на насильника мужчина стал приставать к еще одной третьекласснице в микрорайоне Позавалье, расположенном по соседству с местом первого нападения. Однако девочка стукнула его по ноге и убежала. В конце ноября по Калуге поползли слухи о появлении в городе маньяка-педофила.

Выйти на след преступника помогла случайность и бдительность школьных педагогов. 23 января 2013 года полицейский инспектор по делам несовершеннолетних проводила профилактическое посещение одного из учебных заведений Калуги. В беседе с директором школы сотрудница МВД выяснила, что одна из учительниц заметила в мобильном телефоне своей 11-летней ученицы SMS-сообщение фривольного содержания. Преподавательница потребовала объяснений, и девочка рассказала, что встречается с мужчиной гораздо старше ее.

О своем поклоннике школьница знала немногое, но вспомнила его место работы. Этого оказалось достаточно для задержания подозреваемого, внешность которого соответствовала описанию преступника.

В ходе допроса задержанный уроженец Карачаевска сознался в ноябрьском нападении на девятилетнюю девочку. А сама потерпевшая «уверенно опознала подозреваемого», добавили следователи.

Задержанному инкриминируют п.»б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

Также оперативники проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям. «В связи с имеющимися сомнениями в его психическом здоровье в отношении него будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза«, — заключили в следственном ведомстве.

NEWSru | http://www.newsru.com/crime/24jan2013/pedokchrkaluga.html