В Калуге расследуют обстоятельства пожара в здании Октябрьского отдела судебных приставов.Под давление улик, собранных отделом противодействия коррупции УФССП, женщина-пристав уже написала явку с повинной — созналась в трех случаях присвоения денежных средств и совершенном поджоге. Она пояснила, что при помощи пожара пыталась скрыть записи в служебных квитанционных книжках.

Главное управление МЧС по Калужской области сообщает, что возгорание произошло в ночь на минувший понедельник в одном из кабинетов судебных приставов. В результате помещение было закопчено, предположительный ущерб составил 50 тысяч рублей.

Единственной версией случившегося специалисты МЧС назвали поджог.

Между тем, в пресс-службе регионального управления ФССП во вторник сообщили, что поджог в своем кабинете устроила пристав-исполнитель.

Под давление улик, собранных отделом противодействия коррупции УФССП, женщина-пристав уже написала явку с повинной — созналась в трех случаях присвоения денежных средств и совершенном поджоге. Она пояснила, что при помощи пожара пыталась скрыть записи в служебных квитанционных книжках.

Собранные материалы направлены в Следственный комитет. Отдел противодействия коррупции УФССП продолжает проверки деятельности сотрудницы с целью выявления новых эпизодов в данном деле и определения размера присвоенных средств.

Интерфакс | http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=336220&sec=1672