СК завершил расследование по делу бывшего оперуполномоченного главка МВД по ЦФО Александра Дубовицкого, подозреваемого в мошенничестве с использованием фальшивых банкнот, изготовленных по заказу ведомства.Экс-полицейский Александр Дубовицкий потратил 900 тысяч фальшивых рублей, изготовленных по заказу МВД. http://netbespredelu.ru/?p=10239«По версии следствия, Дубовицкий… во время службы незаконно присвоил и с 2008 года хранил изготовленные по заказу ГУ МВД России по ЦФО для оперативных нужд банкнотоподобные купюры. Затем, уволившись из правоохранительных органов, с марта 2011 по март 2012 года он мошенническим способом осуществлял размен указанных купюр через специализированные терминалы. В результате ОАО «Мастер-Банк» был причинен ущерб на сумму более 875 тысяч рублей» — говорится в пресс-релизе пресс-службы СКР.

Кроме того, по данным следователей, Дубовицкий незаконно приобретал и хранил основные части огнестрельного оружия и боеприпасы.

В отношении экс-оперуполномоченного возбуждено и уже передано в суд уголовное дело по части 3 статьи 159 УК (мошенничество) и части 1 статьи 222 УК (незаконный оборот оружия).

Газета.Ру | http://www.gazeta.ru/social/news/2013/01/22/n_2719373.shtml