Друзья солдата, выпрыгнувшего из окна казармы воинской части в Юрге, не верят, что он мог покончить жизнь самоубийством.Друзья военнослужащего Вячеслава Сапожникова: "Его заставили прыгнуть". http://netbespredelu.ru/?p=10197За несколько дней до трагического случая военнослужащий Вячеслав Сапожников рассказывал друзьям, что в части распространены неуставные отношения.

Военнослужащий Вячеслав Сапожников, призванный из Новосибирска в ноябре 2012 года, якобы выпрыгнул из окна пятого этажа казармы 16 января. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства«. По одной из версий, солдат покончил собой из-за ссоры с любимой девушкой.

Начальник группы информационного обеспечения пресс-службы Центрального военного округа Юрий Сивохин отметил, что следователи изучают смс-переписку Вячеслава с его девушкой Татьяной.
Однако близкий друг Вячеслава Сапожникова Дмитрий утверждает, что никакой ссоры между влюбленными не было. «У Славы и Тани были замечательные отношения, они любили друг друга, за три дня до трагедии, Таня ездила к Славе в часть, у них все было хорошо, – рассказал  Дмитрий. – И не мог Слава покончить с собой, он был человеком сильным, любил жизнь, он никогда бы сам не расстался с жизнью».
Вячеслав Сапожников рассказывал Дмитрию, что в части распространены неуставные отношения. «Слава не жаловался, но говорил, что в части есть дедовщина, там служит много людей из Тывы, они Славу заставили прыгнуть, или помогли это сделать«, – утверждает друг погибшего Дмитрий.
Сибкрай | http://sibkray.ru/news/8/577650/