Следователям по делам о насилии в казанском ОП полиции «Дальний» угрожают обвиняемые — бывшие сотрудники этого отдела.Обвиняемые по делу казанского ОП «Дальний», где от пыток умер мужчина, угрожают следователям. http://netbespredelu.ru/?p=10136«В настоящий момент идет процесс ознакомления обвиняемых с материалами уголовного дела. На следователя оказывается влияние со стороны обвиняемых, в частности, угрозы — мы не будем сидеть вечно, мы знаем, как и где вас найти», — рассказал Мухамеджанов.

Cообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на руководителя пресс-службы Казанского правозащитного центра Булата Мухамеджанова.

По его словам, угрозы исходили сразу от трех находящихся под арестом обвиняемых — замначальника ОП по оперативной работе Фаиля Сабирзянова, замначальника отдела угрозыска Алмаза Василова и оперативника Ильнара Ибатуллина. Следователи уже написали рапорты об угрозах своему руководству.

Обвиняемые по делу казанского ОП «Дальний», где от пыток умер мужчина, угрожают следователям. http://netbespredelu.ru/?p=10136

Ибатуллин Ильнар
http://vk.com/id98969369

Обвиняемые по делу казанского ОП «Дальний», где от пыток умер мужчина, угрожают следователям. http://netbespredelu.ru/?p=10136

Заместитель начальника ОУР ОП «Дальний» старший лейтенант полиции Алмаз Василов.
Фото: www.business-gazeta.ru/article/55920/

В свою очередь в СУ СКР по Татарстану заявили, что информация правозащитников не соответствует действительности.

«Каких-либо угроз в адрес сотрудников следственного управления СКР по Татарстану со стороны бывших сотрудников ОП «Дальний», находящихся под следствием, не поступало», — сообщили в пресс-службе республиканского управления.

В ноябре Вахитовский районный суд Казани продлил сроки ареста шести бывшим сотрудникам отдела полиции «Дальний». Никто из обвиняемых на данный момент свою вину не признал. Срок следствия по уголовному делу продлен до 11 марта 2013 года.

Русская служба новостей | http://www.rusnovosti.ru/news/241856

  1. Гость:

    Ну и рожи…