В городе Северодвинске Архангельской области бывший учитель признан виновным в действиях сексуального характера в отношении малолетней. Его приговорили к 12 годам колонии строгого режима.Уже бывшего учителя приговорили к 12 годам за педофилию. http://netbespredelu.ru/?p=10107По данным следствия, в мае 2012 года бывший учитель со своего мобильного телефона неоднократно звонил 11-летней школьнице, вел с ней беседы на сексуальные темы, а также направлял ей СМС-сообщения аналогичного содержания, предлагая встретиться в безлюдном месте с целью совершения действий сексуального характера.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО, 35-летний учитель физкультуры одной из школ Северодвинска был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетней).

По данным следствия, в мае 2012 года бывший учитель со своего мобильного телефона неоднократно звонил 11-летней школьнице, вел с ней беседы на сексуальные темы, а также направлял ей СМС-сообщения аналогичного содержания, предлагая встретиться в безлюдном месте с целью совершения действий сексуального характера.

Суд установил, что своими действиями он нарушил половую неприкосновенность, нормальное физиологическое, психическое и нравственное развитие и формирование личности девочки, причинил ей нравственные страдания. Кроме 12-летнего заключения бывшему учителю в течение 15 лет запрещено заниматься преподавательской и тренерской деятельностью.

Кроме того, он должен будет пройти лечение у психиатра.

Российская газета | http://www.rg.ru/printable/2013/01/09/reg-szfo/prigovor-anons.html