В Вольске завершился судебный процесс над 23-летним уже бывшим воспитателем детского санаторно-оздоровительного лагеря «Синяя птица», который обвинялся в изнасиловании и совершении развратных действий в отношении 15-летнего подростка в январе-марте 2012 года.Воспитатель признан виновным в изнасиловании и совершении развратных действий в отношении 15-летнего подростка. http://netbespredelu.ru/?p=9834Изнасилованный 15-летний мальчик — сирота, является воспитанником кадетской школы.  

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшему, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

Несмотря на то, что обвиняемый своей вины в совершении преступления не признал, Саратовский областной суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права заниматься преподавательской и воспитательной деятельностью сроком на 15 лет и ограничением свободы на 2 года.

С января по март 2012 года 23-летний воспитатель детского санаторно-оздоровительного лагеря «Синяя птица» в Вольском районе Саратовской области (житель Балакова) в одном из корпусов изнасиловал подростка, находившегося здесь на отдыхе.

15-летний мальчик — сирота, является воспитанником кадетской школы.  

РИА Саратова | http://www.riasar.ru/news/crime/item/14627-iznasilovanie-v-detskom-lagere-vospitatel-priznan-vinovnym