Сотрудников полиции подозревают в том, что при досмотре гражданина они похитили из кармана его одежды банковские карты с указанным пин-кодом и сняли с одной из них 58 тыс. руб.Оказалось, что форменный бушлат, из которого произошло хищение, гражданину одолжил сотрудник полиции. В его карманах кроме пластиковых карт были также паспорт и нагрудный знак.

Было установлено, что 27 октября 24-летний житель города, распивавший спиртные напитки со своим знакомым – сержантом полиции, отправился в магазин в его бушлате. На улице пьяного гражданина остановил наряд ППС. После беседы с полицейскими и осмотра одежды мужчина был отпущен. Обнаруживший кражу товарищ обратился в полицию.

В отношении полицейского из управления МВД Саратова и его стажера возбуждено уголовное дело по статье «кража». Служебная проверка продолжается.
Ожидается, что к ответственности привлекут прямых начальников подозреваемых и руководителей из главка. Потерпевший полицейский должен  понести наказание за то, что доверил постороннему лицу свою форму и личный жетон.

ИА «СаратовБизнесКонсалтинг»| http://news.sarbc.ru/main/2012/11/09/128797.html