Сотрудник следственного управления, находясь за рулем автомобиля Mazda, не справился с управлением и совершил наезд на женщину, переходившую дорогу.В результате потерпевшая скончалась на месте аварии, а сам виновник ДТП скрылся.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя одного из межрайонных отделов регионального следственного управления Следственного комитета, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, утром 10 ноября 2012 года на улице Антонова-Овсеенко в городе Воронеже сотрудник следственного управления, управляя автомобилем «Мазда», не справился с управлением и совершил наезд на женщину, переходившую дорогу. В результате ДТП потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

За совершение порочащего проступка, выразившегося в том, что он скрылся с места происшествия, сотрудник уволен из следственных органов.

В настоящее время он задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет РФ | http://sledcomrf.ru/news/57958-v-voroneje-vozbujdeno-ugolovnoe.html