Полицейский, устроивший в субботу ДТП в Истринском районе Подмосковья, грубо нарушил правила движения при обгоне, в результате аварии он погиб.«По предварительным данным следствия, полицейский, управлявший легковым автомобилем, при обгоне пересек двойную сплошную линию и выехал на полосу встречного движения»

Авария произошла на 47 километре Волоколамского шоссе. В результате столкновения Skoda Octavia с автомобилем «КамАЗ» погибли три человека, в том числе два майора полиции.

«По предварительным данным следствия, полицейский, управлявший легковым автомобилем, при обгоне пересек двойную сплошную линию и выехал на полосу встречного движения», — сказала официальный представитель ГСУСК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Ранее подмосковный главк МВД РФ сообщил, что 33-летний майор полиции, оперуполномоченный ОМВД по Истринскому району, следовал за рулем личного автомобиля Skoda Octavia вместе с пассажирами. В какой-то момент он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «КамАЗ». В результате аварии 33-летний водитель Skoda Octavia погиб.

Также скончались два его пассажира: 30-летний майор полиции, эксперт криминалистического обеспечения ОМВД по Истринскому району, и 31-летний безработный гражданин Украины.

РИА Новости | http://www.rian.ru/inquest/20120916/751557568.html