В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении помощника полицейских, который зверски избил задержанного прямо в полицейском участке.В итоге мужчина, якобы подозревавшийся в краже, стал инвалидом.

Уголовное наказание за причинение тяжкого вреда здоровью грозит 26-летнему жителю Ижевска, сообщает официальный сайт республиканского Следственного управления.

По данным начатого расследования, вечером 30 июля в отдел полиции по Ленинскому району Ижевска «был доставлен гражданин с целью проверки его на причастность к совершению кражи». В ходе разбирательства задержанный остался в одном из служебных кабинетов наедине с мужчиной, который «на общественных началах оказывал содействие сотрудникам полиции».

Дружинник жестоко избил подозреваемого, после чего он был госпитализирован с травмами внутренних органов. «В ночь на 31 июля потерпевший был прооперирован и ему была удалена селезенка«, — говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следователей, причиной избиения в ОВД стала личная неприязнь. О роли стражей порядка в этом инциденте, которые по меньшей мере потворствовали преступлению, официальные органы умалчивают.

Официальный сайт республиканского Следственного управления | http://sled-udmproc.ru/news?news=1303577945