Девушку сбили в 16.17. А уже в 16.20 в полицию поступило сообщение, что данная машина угнана! Это совпадение заинтересовало следственный комитет.

— Помню, как на табло светофора бежали зеленые цифры, я вышла на переход и у меня было еще 90 секунд, — рассказывает 22-летняя жительница Магнитогорска Светлана П. — Очнулась я в операционной, врач сказал, что меня уже зашивают. А еще, что я чудом выжила, при таком сильном ударе мозг практически не пострадал.

Светлану сбили 6 июня. На видео с камер наблюдения видно, как машина буквально подбрасывает девушку на несколько метров вверх.

Девушка уверяет, что «Форд Фокус», который снес ее на ходу и скрылся с места преступления, принадлежит сыну крупного полицейского начальника. И водитель сам является сотрудником органов.

— Я еще в себя толком не пришла, голова сильно болела, когда ко мне в палату пришли полицейские, — вспоминает девушка, — они сказали, что все непросто, что сбил меня работник УВД и мне лучше обо всем забыть и жить дальше. А еще через несколько дней я узнала, что дело закрыто.

По словам Светланы, ее сбили в 16.17. А уже в 16.20 в полицию поступило сообщение, что данная машина угнана!

Авто с развороченным передом нашли в этот же день брошенным и почему-то с чужими номерами. По версии оперативников, ДТП совершил именно угонщик, который сейчас скрылся и его местонахождение неизвестно. На том основании расследование и свернули.

И на бумаге, может быть, все выглядит гладко. Но в такое странное совпадение верится с трудом. У сына большого начальника, который к тому же сам полицейский, угоняют машину, вор летит по центру города с бешеной скоростью и сбивает человека. При этом заявление об угоне подано через три минуты после столкновения. Да к тому же угонщик успевает сменить номера. Прямо голливудский блокбастер получается!

С подозрением на это все смотрят и в следственном комитете. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области, в данный момент проверяется информация о причастности работника полиции к этому ДТП. Расследование под личный контроль взял глава регионального следственного управления Павел Чеурин.

— Мой годовалый сын едва не остался без матери, — говорит Светлана, — пока я лежала в больнице, он плакал каждый день, не понимал, куда я делась. Я обязательно постараюсь добиться правды и наказать виновника.

Комсомольская правда | http://chel.kp.ru/daily/25922/2873723