В Чебоксарах перед судом предстанет сельский депутат из Ибресинского района, которого обвиняют в ДТП с участием ребёнка.После ДТП народный избранник пытался подкупить 13-летнего детдомовца.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев , депутату, который является сотрудником охранного предприятия МВД России, инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 1 марта 2011 года около 15 часов в Чебоксарах обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ-2106, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 13-летнего детдомовца.

‘Из показаний мальчика следует, что после того, как он выписался из больницы, обвиняемый пришёл к нему в детский дом и дал 100 рублей. Депутат попросил ребёнка сказать следователю, что тот якобы выбежал перед пешеходным переходом, а не шёл по нему‘, — сказал Дмитриев.

Однако мальчик отказался выполнять эту просьбу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

ИА REGNUM | http://www.regnum.ru/news/1553896.html