В Петербурге 24-летний сотрудник службы ППС Центрального района Петербурга Турал Ильхам Оглы Гасымов спровоцировал массовую драку, а потом открыл огонь по посетителям.

По данным следствия, ранним утром 15 июля 23-летний полицейский УМВД по Центральному району Турал Гасымов, в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт с мужчиной. Полицейский нанес ему не менее двух ударов в корпус, а также не менее двух раз ударил женщину в область головы.

Вместе с Гасымовым был задержан его приятель – 27-летний Али Агиз Оглы Ногиев. О том, что задержанный является действующим сотрудником полиции, стало известно после проверки документов.

«В ответ на действия неустановленного лица, пытавшего пресечь преступные действия Гасымова, последний произвел выстрел в воздух из находившегося у него травматического пистолета«, — говорится в сообщении.

Пострадавшая 34-летняя женщина находится в больнице.

Петербургская полиция возбудила уголовное дело по признакам преступлений по статьям «Побои» и «Хулиганство». В отношении подозреваемого Гасымова решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Интерфакс | http://www.interfax.ru/