В отношении руководителя ГИБДД Омской области Сергея Дмитриевского, временно отстраненного от службы, возбудили уголовное дело о хищении бензина. 

Дмитриевского подозревают в растрате и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, в 2011–2012 годах он регулярно заправлял «Ниссаны» жены и еще одного родственника по ведомственной карте ОАО «Газпромнефть-Омск», выданной ему исключительно для заправки служебного «БМВ». В результате бюджету был нанесен ущерб на сумму 70 тысяч рублей.

При этом, по данным следствия, «Ниссанами» родственников пользовался сам начальник ГИБДД. Таким образом, нарушение состоит лишь в том, что он заправлялся за государственный счет, при этом передвигаясь не на служебной машине.

Хищение выявила внутренняя служебная проверка. 10 апреля Дмитриевского отстранили от должности, материалы проверки были переданы в СК.

Дмитриевский служит в автомобильной инспекции с 1990-го года. На пост начальника ГИБДД Омской области его назначили в августе 2010 года. До этого он был главой ГИБДД города Омска.

Lenta.ru

  1. GARRY POTTER:

    Дмитриевский, кто за него вспрегся при аттестации из УВД области? Пусть уволят обоих, такие люди испоганят жизнь любому, кто не будет лизать им задницу. Так было принято при ВЯК, Дмитриевский не понял, что новый генерал — противоположность предыдущему и порядочный человек, он не потерпит у власти эту мышь.