Игорь Артюхов приказал людям покинуть ресторан «Снежный барс», после отказа посетителей был вызван наряд ППС, который забрал людей в отделение.Пьяный начальник полиции Кисловодска Игорь Артюхов арестовал полсотни посетителей ресторана, чтобы посидеть с друзьями в свободном зале. http://netbespredelu.ru/?p=5187Пьяный полицейский заказал стриптиз и вовсю сорил деньгами, засовывая их в белье танцовщицам.

Начальник полиции Кисловодска арестовал полсотни посетителей ресторана, чтобы посидеть с друзьями в свободном зале. Освободив себе место, полковник устроил кутеж со стриптизом.

Выбор начальника ОВД по Кисловодску полковник Игоря Артюхова пал на ресторан «Снежный барс«. Туда полицейский заявился с другом детства и гостями из соседней республики. В помещении оказалось около 50 посетителей, и Артюхов приказал людям покинуть помещение. В это время полицейский с приятелями были уже навеселе, поэтому речь начальника ОВД была пересыпана матерной руганью.

Когда возмущенные посетители ресторана отказались покинуть зал, полковник вызвал наряд ППС, который вывел людей из помещения и отвез в отделение. После этого Артюхов с друзьями приступили к банкету в опустевшем «Снежном барсе». Очевидцы сообщают, что полицейский заказал стриптиз и вовсю сорил деньгами, засовывая их в белье танцовщицам.

В полиции по факту случившегося началась служебная проверка. Сотрудники МВД выясняют, действительно ли имел место подобный дикий случай. «Определенные подтверждения этой информации имеются. Артюхов отстранен от исполнения служебных обязанностей. Расследованием обстоятельств данного инцидента занимается отдел собственной безопасности краевого управления МВД«, – приводит информацию от пресс-службы Управления МВД по Ставропольскому краю.

Отметим, что ранее начальник ОВД Кисловодска отметился тем, что заявился на прохождение аттестации с «Законом о полиции». Его он намеревался использовать для ответов на вопросы и очень удивился, когда ему сообщили, что со шпаргалкой экзамен сдавать нельзя.  Тем не менее аттестацию Артюхов прошел. […]
[«Российская газета», 10.06.2011, «Аттестация ставропольских полицейских»: Журналисты стали свидетелем диалога между ним и членами комиссии:

— Насколько вы изучили Закон о полиции? 

— На 99 процентов.

— Перечислите основные направления деятельности полиции. 

— Сейчас (открывает свернутый в трубочку Закон о полиции, принесенный с собой — прим. С.Е.).

— Нет, так не пойдет… Вы должны нам рассказать, а не прочитать. 

После некоторого молчания:

— … действовать во взаимосвязи с федеральными органами…

— Это одно из 12 направлений. Назовите хотя бы еще несколько… Ну… Расскажите тогда, чем занимаетесь в повседневной жизни, включая охрану общественного порядка. 

— Раскрытием и профилактикой преступлений, охраной общественного порядка…

Потом Евгений Артюхов объяснил корреспонденту «РГ», что должен был быть третьим, а его вдруг вызвали вторым, и он, растерявшись, так и вошел с Законом в руках, который все это время штудировал в коридоре. […]

— Вам необходимо усилить как самоподготовку, так и работу с личным составом, в дальнейшем результаты не снижать, а по отдельным направлениям повышать, — рекомендовала комиссия Игорю Артюхову. — Врезка К.ру]

«Российская газета»

«Ньюмедиа Старз»

  1. Семён:

    Артюхова нужно было раньше остановить. Беспардонный самодур, похабник и т.д.. Когда судили начальника следствия г. Кисловодска, никто не обратил внимания, что они кумовья с Артюховым и начальник КМ Кисловодска тоже в родстве, вследствие расследования КМ заболел с приступом сердца. Группа лиц не получилась. Проверить как угонщики и квартирные воры постоянно бегали в кабинет к начальнику милиции. Даже ишака в конюшне ОВД записали на главбуха — потеха. А почему не сделать анонимный опрос сотрудников отдела — многое что вылезет.

  2. хозо:

    Кисловодская полиция давно охреневшая думаем что цапки отдыхают а эти лет 15 как работают на барина Артюхова и ему подобных,постоянные поборы и вымогательства.

  3. Мститель:

    Его ждут в Пятигорском Централе, будет очки драить в Хате где бывшие менты сидят, и хавать будет на дальняке.

  4. Николай:

    Если Артюхов останется на месте- это будет позор. Хлопонину нужно подумать хорошо и не дать замять дело. В отношении Артюхова не останавливаться на увольнении, а проверить всю его деятельность в качестве нач. милиции города. С этого и начинается доверие к власти, которая перед парламентскими выборами разве что землю не грызла, чтобы получить это доверие.

  5. Виктор:

    Слава Приморским Партизанам!