Спецназовцы избили более полусотни человек, причем от их действий пострадали многочисленные посетители кафе, включая беременную женщину. Однако результаты спец. операции оказались смехотворными — найдено несколько граммов дурманящей курительной смеси.Местные форумы бурлят по поводу «беспредела ОМОНа».

Злополучный полицейский рейд проводился в городе Заводоуковске в ночь с 25 на 26 ноября.

По сообщению одного из блоггеров, полицейские облавы проводились в ночном клубе «Виват«, кафе «Фортуна«, «Форсаж» и «От заката до рассвета«. Посетителей без объяснения причин избивали, портили их имущество, а также силой увозили в отделение полиции. Кроме того, в Тюмени и на дорогах в Ялуторовске и Заводоуковске стражи порядка останавливали автомобили, обыскивали их владельцев, принуждали устранять тонировку со всех стекол транспортного средства.

Эти сообщения подтверждают и другие интернет-пользователи, в том числе имеющие связи в правоохранительных органах.

По данным Life News, омоновцы в масках нагрянули во все придорожные кафе, расположенные на трассе Тюмень – Омск вблизи Заводоуковска. Со слов очевидцев, спецназ полиции, угрожая дубинками и оружием, приказывал всем клиентам и официантам выстраиваться у стенки, а потом ложиться на пол.

«Тем, кто откажется лечь, они пригрозили, что откроют огонь, — рассказали сотрудники закусочной «От заката до рассвета«. — Такого ужаса мы не видели никогда: копы заставили лечь даже беременную женщину! После проверки они заявили, что вернутся на следующей неделе«.

После рейда ОМОНа почти 70 человек пожаловались врачам на ушибы и сотрясение мозга.

В МВД уже подтвердили факт проведения спецоперации. «Рейд был связан с проверкой информации о продаже наркотиков, — сказали в ГУВД Тюмени. — Что касается пострадавших, то эти данные сейчас уточняются«.

При этом в МВД не смогли прокомментировать избиение посетителей и беременной женщины сотрудниками ОМОНа.

По оперативной информации, наркотиками торговали в одном из кафе. Там действительно был задержан человек, у которого нашли пакетик курительной смеси – «спайса». Однако этот успех полицейских выглядит курьезно на фоне массовых избиений посетителей. В одном случае под горячую руку омоновцев попали 70 участников свадьбы и молодожены, справлявшие торжество в кафе.

«Бойцы придирались ко всему, что видели, — рассказывают очевидцы. — У тех, кто пытался позвонить родным или снять на мобильный все происходящее, они отбирали и разбивали телефоны«.

Как рассказали свидетели рейда, в числе прочих досталось и владельцам тонированных автомобилей. Водителей бросали лицом на капот и угрожали, что «заставят сдирать тонировку зубами«. Тех, что пытался сопротивляться, избивали дубинками и пинали.

Известно, что рейд в Заводоуковске проводил спецназ, вызванный для этой цели из Тюмени.

Наш Город РУ

NEWSru.com

Life News