В Ульяновской области направлено в суд дело пятерых бывших полицейских, обвиняемых в убийстве одного человека и похищении другого (похищенный до сих пор не найден).

Имена обвиняемых официально не раскрываются.

Агентство «Интерфакс» в 2010 году сообщало об этом уголовном деле, но тогда упоминались только двое подозреваемых — 37-летний майор Андрей Винокуров и 27-летний лейтенант Роман Варенко.

По версии следствия, 4 сентября 2010 года Варенко, Винокуров и трое их коллег в пьяном виде совершали хулиганские действия на турбазе «Дача» в Ульяновске. Некий 28-летний мужчина сделал им замечание. Милиционеры несколько раз ударили его головой о металлическую ограду. Вскоре мужчина умер в больнице.

В ходе расследования выяснилось, что в 2008 году те же полицейские совершили другое преступление. Они похитили двух жителей Ульяновска. Газета «Коммерсантъ» уточняет, что милиционеры встретили мужчин у магазина и вывезли в лес, собираясь выбить некие показания. Одному из похищенных удалось сбежать (в деле он имеет статус свидетеля, а не потерпевшего). Второй мужчина после этого случая не вернулся домой и считается пропавшим без вести.

Сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Лента.Ру