В Москве на мужчину напали неизвестные, ударили его ножом и сбросили в реку. Когда пострадавшего вытащили, он сообщил о нападении выходцев с Северного Кавказа и потерял сознание от переохлаждения. 

В воскресенье около 06.00 МСК в Обводном канале Москвы-реки в районе Малого Каменного моста прохожие заметили тонущего мужчину. Вызванные спасатели подняли из воды москвича и обнаружили у него ножевое ранение и следы множественных побоев. Перед тем, как потерять сознание, пострадавший рассказал, что стал жертвой нападения неизвестных, по его словам — выходцев из республик Северного Кавказа.

О причинах нападения москвич, проживающий на Смоленском бульваре, ничего рассказать не смог. Раненый госпитализирован, в эти минуты ему делают операцию. Помимо травм, врачи выявили у него переохлаждение — температура воды в Москве-реке сейчас составляет около 6 градусов. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сотрудники МЧС извлекли его из воды, после чего мужчина рассказал о подробностях произошедшего. По словам потерпевшего, на него напали выходцы с Кавказа.

«Раненый госпитализирован, в эти минуты ему делают операцию. Помимо травм, врачи выявили у него переохлаждение — температура воды в Москве-реке сейчас составляет около 6 градусов«, — сообщил собеседник агентства.

Интерфакс