В Санкт-Петербурге совершено дерзкое и жестокие преступление на сексуальной почве. Групповому изнасилованию средь бела дня подверглась малолетняя школьница.
Насильниками оказались приезжие, работающие на одной из строек.

Преступление, которое почти наверняка вызовет сильный резонанс и особо острую реакцию в националистических кругах, было совершено 27 сентября на стройплощадке во Фрунзенском районе Северной столицы. Там по подозрению в изнасиловании 12-летней девочки полицейские задержали группу рабочих-иностранцев.

Произошедшим заинтересовались в политических сферах. Так, депутат законодательного собрания города Олег Нилов обратился к начальнику ГУВД Петербурга и Ленинградской области Михаилу Суходольскому с просьбой взять под личный контроль ход расследования этого группового изнасилования. По словам парламентария, к нему с соответствующей просьбой обратился адвокат потерпевшей.

Нилов подчеркнул, что это преступление выделяется своей жестокостью даже на фоне остальных изнасилований. «Я полностью с вами согласен», — сказал в ответ Суходольский.

Добавим, что похожее преступление совершено неделю назад в центре города Исилькуль Омской области. Там около часа ночи была изнасилована 14-летняя девочка, которая одна сидела на лавочке рядом со зданием районной администрации. Посреди ночи к школьнице подошел незнакомец и силой затащил ее в кусты, где избил и изнасиловал.

По версии следователей, преступление совершил рабочий-нелегал. «Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося, — рассказала старший помощник руководителя областного следственного управления Лариса Болдинова. — Гастарбайтеру уже предъявлено обвинение в изнасиловании несовершеннолетней. 29-летний мужчина арестован«.

BaltInfo