Пьяный оперуполномоченный УМВД России по Воронежу зацепил на своем автомобиле две машины и сбил четверых молодых людей на тротуаре, виновник аварии и пострадавшие госпитализированы.Как показало медицинское освидетельствование оперуполномоченный был нетрезв.

Авария произошла в ночь на воскресенье, однако о ней стало известно только сейчас. Оперуполномоченный уголовного розыска городского управления МВД на своем ВАЗ-2114 зацепил попутно ехавшие ВАЗ-2107 и ВАЗ-2112, вылетел на встречную полосу и врезался в группу из четверых молодых людей, у которых в этот момент дежурный наряд полиции проверял документы.

«В результате все молодые люди, а также водитель ВАЗ-2114, который, как показало медицинское освидетельствование, был нетрезв, с травмами разной степени тяжести были доставлены в больницу „Электроника“», — сказал собеседник агентства.

По его словам, у одного из пострадавших — 19-летнего парня — перелом шейки бедра. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Другой молодой человек, 20 лет, получил перелом бедра. Такая же травма у 19-летней девушки. Ее ровесница получила ушибы и ссадины колена. Виновник аварии тоже оказался на больничной койке с сотрясением мозга.

Следствие по факту случившегося начало проверку. По словам полицейского, который не был при исполнении, причиной аварии стал взрыв колеса его автомобиля.

РИА Новости

  1. Сергей:

    >Виновник аварии тоже оказался на больничной койке с сотрясением мозга.
    Ложь, не может сотрястись то — чего не было по определению. Он же прошел переаттестацию…