Украв банковскую карту, они сняли с нее более 150 тысяч рублей.

 В этот день в Москве, на перегоне между платформами «Гражданская» и «Дмитровская» Рижского направления МЖД электричка сбила женщину. Она переходила пути в неположеном месте, машинист Дмитрий Тарасов не успел затормозить… О ЧП он сообщил дежурному по станции и поехал дальше. Когда электричка прибыла на конечную станцию — Савеловский вокзал — помошник машиниста, 23-летний Игорь Кулумбегов, стал обходить вагоны — не забыл ли кто из пассажиров вещи. Возвращается в кабину, там — женская сумка.

Представь, на передней сцепке висеть осталась! — рассказал машинист Дмитрий Тарасов. — Наверняка той бабы, которую мы «зацепили».

Машинист и помошник обшарили сумку. Там, в числе прочего, лежала пластиковая карта Сбербанка, а на ней был написан — чтоб не забыть — PIN-код. В тот же день парни сняли с карты всю наличность — более 150 тысяч рублей, а сумку «благородно» передали родственникам.

На этом и попались, — рассказали в пресс-службе транспортной прокуратуры. — В сумочке был мобильный телефон, а на него пришло СМС-сообщение о снятых с карточки деньгах. Разумеется, уже после гибели женщины. Родственники обратились в полицию.

Машиниста и помошника (оба, кстати, работали в вагонном депо «Нахабино») задержали под под подписку о невыезде. Но Дмитрий Тарасов тут же сбежал. Сейчас он в федеральном розыске. А Игорю Кулумбегову «светит» до шести лет тюрьмы по статье «Кража».

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сейчас транспортная полиция расследует уголовное дело в отношении 37-летнего машиниста Алексея Маркина и его 33-летнего помошника Юрия Баркова. Их подозревают в том, что они обворовывали уснувших в электричке пассажиров. В конце маршрута, когда электричка останавливалась, они вытаскивали у спящих людей борсетки и мобильные телефоны. Обоих полицейские задержали с поличным. Недавно их с позором уволили с работы.

«Комсомольская правда» 

  1. 111111:

    Машинисты Москва-Серпухов обворовывают спящих и пьяных

    Много знакомых за последние 4 месяца стали жертвами машинистов Курского направления. Если человек просыпается, когда у него вытаскивают кошелек и мобильный, его сильно избивают и выбрасывают из вагона с угрозой (паре девушек вообще сказали, что по кругу всем вокзалом пустят), попробуй скажи — вычислим — убьем. Должны же в вагонах камеры быть. Или правоохранительные органы в доле с этими машинистами? Как с этим бороться? Поздно возвращаться домой страшно((((