Российские милиционеры задержали своего коллегу прямо во время возвращения из отпуска.
Вместо отдыха на украинском взморье страж порядка «работал» наркокурьером: зелье преступник вез в туалете поезда «Одесса — Москва».
В незаконном обороте наркотиков подозревается 26-летний оперуполномоченный уголовного розыска ОВД «Орехово-Борисово Южное» в Москве Алексей Ковалев. Контрабандиста в погонах МВД повязали на подъезде к Киевскому вокзалу столицы.
Чтобы избежать проблем с проверкой на границе, предполагаемый наркодилер в звании старшего лейтенанта спрятал сверток с наркотиками в туалетной комнате. Незадолго до прибытия поезда в Москву милиционер забрал наркотики из тайника и положил в свою сумку. Через несколько минут оперативника задержали милиционеры, сопровождавшие поезд.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В следственном ведомстве уже подтвердили задержание наркокурьера из угрозыска. «Ковалеву предъявлены обвинения по статье 188 УК РФ (контрабанда наркотических веществ)», — приводит Life News комментарий старшего помощника руководителя московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяны Морозовой.
Life News
«Думская.net»