В Москве возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Северного Кавказа, который открыл стрельбу из травматического пистолета на станции метро «Охотный ряд».

По информации правоохранительных органов, уголовное дело по статье «хулиганство» возбуждено в Москве в отношении 26-летнего жителя Ростовской области. Около 22:00 субботы он поссорился с тремя гражданами Белоруссии на станции «Охотный Ряд». После непродрлжительной словесной перепалки кавказец открыл по оппонентам огонь из травматического пистолета «Макарыч».

В результате все трое белорусов получили огнестрельные ранения — 28-летний мужчина — ранение нижней челюсти, 27-летний — ранение живота, а его 19-летний младший брат получил ранение головы. Все трое пострадавших госпитализированы, но угрозы их здоровью нет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции.

Стрелок был задержан на месте происшествия и доставлен в следственный изолятор. «Оружием он владел на законных основаниях, но применил незаконно. Сейчас стрелявший находится в следственном изоляторе, и следствие намерено ходатайствовать о его аресте», — сообщил источник.

«Интерфакс»

infox.ru