На западе Москвы за похищение человека задержаны трое сотрудников милиции.
Утром в субботу по телефону «02» позвонила женщина и сообщила, что неизвестные при выходе из подъезда похитили ее мужа. Она рассказала, что четверо мужчина затолкали ее супруга в багажник легкового автомобиля и уехали, но ей удалось запомнить номер машины.
Речь идет о черном автомобиле марки Ford Focus, уточняет «Интерфакс». На нем были, как впоследствии выяснилось, поддельные номера.

Для розыска иномарки в городе был введен в действие милицейский спецплан «Перехват». Спустя некоторое время иномарка была задержана группой немедленного реагирования на Крылатской улице. В машине находились четыре человека, одетые в серую камуфлированную форму.
Мужчина был освобожден, а его похитители задержаны. Трое из них оказались сотрудниками оперативного батальона патрульно-постовой службы УВД по Северному административному округу, личность четвертого устанавливается.
С какой целью произошло похищение, пока не сообщается. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося.

Cообщила заместитель начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Жанна Ожимина.

ИТАР-ТАСС

«Интерфакс»