Новый поворот получила история с гибелью курсанта краснодарского летного училища. Начальник факультета позвонил по телефону матери погибшего и сообщил, что ее сын скончался в результате сердечного приступа.

«Он сказал мне, что реанимировать сына не удалось. Ваш сын скончался от сердечного приступа. И сразу отключил телефон«, — рассказала Светлана Хоруженко в эфире Пятого канала. Сама женщина в эту версию не верит, она считает гибель сына убийством и намерена добиться наказания виновных.

Напомним, инцидент произошел ночью 3 января. 18-летний курсант Роман Хоруженко поссорился в казарме с другим курсантом – Артемом Гавриловым из-за того, что отказался принести ему ноутбук.

фото взято с сайта www.vkontakte.ru

Гаврилов ударил Хоруженко по одним сведениям в область солнечного сплетения, по другим — в область грудины, после чего тот упал и потерял сознание, а спустя некоторое время скончался.

По факту гибели курсанта было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности). Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По материалу «Эхо Москвы» и www.newsru.com

Коммент Йорика: Хороший , добрый , отзывчивый и чуткий — это не про начальника краснодарского летного училища. Мне как-то стыдно за таких людей, что тут скажешь хотелось бы процитировать Жириновского «Подонки » …

Интересная тенденция у наших «органов» чуть что так сразу сердечный приступ …